CIS GLC-LH-SMD SFP (mini-GBIC) transceiver module - 1000

ET910CIS97

Nuevo producto

  • Cisco - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - modo simple LC/PC
  • 1000Base-LX, 1000Base-LH
  • Gigabit Ethernet
  • Distancia de transferencia 10 km

Más detalles

$ 663.784

General  
Cantidad empaquetada 1
Fabricante Cisco
Gama de productos Cisco
Marca Cisco
Conexión de redes  
Factor de forma Módulo de inserción
Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Tipo de cableado Ethernet 1000Base-LX , Ethernet 1000Base-LH
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
Dimensiones y peso  
Altura 0.85 cm
Anchura 1.34 cm
Peso 75 g
Profundidad 5.65 cm
Servicio y mantenimiento  
Tipo 1 año de garantía
Altura 0.85 cm
Anchura 1.34 cm
Profundidad 5.65 cm
Peso 75 g
Fabricante Cisco
Características Compatible con DOM (Digital Optical Monitoring)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3z
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC/PC single mode x 2
Servicio y mantenimiento Garantía de 90 días
Tecnología de conectividad Cableado
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
Temperatura mínima de funcionamiento -5 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 85 °C
Tipo de producto Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Factor de forma Módulo de inserción

Escribe una reseña

Escribe una reseña

Productos relacionados